12 декабря 2007

Компании Марвел и «Аудиомания» объединились

12 декабря в Москве состоялась пресс-конференция, на которой компания Марвел объявила о слиянии с компанией «Аудиомания». Департамент «Аудио/Видео» компании Марвел приобрел дистрибьюторский бизнес компании «Аудиомания». Теперь всю работу по оптовым продажам и взаимодействие с производителями будут вести сотрудники компании Марвел, имеющие большой опыт в области дистрибуции. Компания «Аудиомания», в свою очередь, сосредоточится на розничных продажах.

Константин Шляхов, вице-президент, генеральный менеджер компании Марвел-Дистрибуция, так комментирует решение о слиянии: «Компания «Аудиомания» уже 10 лет работает на рынке розничных продаж Hi-Fi и High-End продукции в московском регионе. Все это время она демонстрирует стабильный рост продаж. Постепенно «Аудиомания» превратилась из обычной розничной компании в компанию, совмещающую работу дистрибьютора с розницей. Основными причинами нашего выбора стали: хорошее знание специалистами «Аудиомании» специфики рынка аудио- и видеооборудования этого класса, большой опыт продвижения брендов верхнего ценового сегмента, а также разнообразие предлагаемых ею товаров. Добавив к этим навыкам и опыту наши финансовые и логистические возможности, мы надеемся на существенный «прорыв» в этой области деятельности». Заключив сделку, обе компании приобретают значительные преимущества.

Компания Марвел расширяет линейку вендоров, получает оптовых клиентов компании «Аудиомания» и сможет использовать ее опыт работы на этом специфическом рынке. В свою очередь, «Аудиомания», высвободив средства из дистрибьюторского направления, сможет продолжить развитие собственной розничной сети и открыть несколько новых магазинов. Первый из них скоро появится в Санкт-Петербурге. Линейку Hi-Fi и High-End оборудования, поставляемого департаментом «Аудио/Видео» компании Марвел, теперь дополнит продукция многих известных европейских и американских брендов. Это, например, акустические системы Penaudio (Финляндия) и Raidho (Дания), электроника YBA (Франция), виниловые проигрыватели Scheu-Analog (Германия), стойки Audio Magic (Дания), сетевые фильтры Systems and Magic (Италия) и Lightspeed (США), сетевые разъемы ATL (Тайвань), фонокорректоры Lehmann-audio (Германия), головки звукоснимателя Benz-Micro (Швейцария), аксессуары против вибрации Vibrapod (США), кабели Analysis-Plus (США).

По мнению директора департамента «Аудио/Видео» компании Марвел Сергея Фомина, при объединении портфелей обеих компаний удалось избежать внутренней конкуренции брендов. Компания Марвел будет стремиться обеспечить максимально широкий спектр оборудования, охватывая все ценовые сегменты. В ближайшее время численность персонала департамента «Аудио/Видео» компании Марвел увеличится за счет перехода части сотрудников «Аудиомании» и привлечения новых специалистов. Сергей Фомин надеется, что в ближайшем будущем доля обновленного департамента составит порядка 5% в обороте дистрибьюторской компании Марвел. Планируется расширение портфеля брендов: в настоящий момент ведутся переговоры о сотрудничестве с несколькими известными европейскими и японскими производителями.

Новости компании