26 мая 2023

R570E стал первым отечественным смартфоном в Реестре Минпромторга

Смартфон R570E российского производителя IT-инфраструктуры F+ tech включен в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, и стал первым устройством этого вида в Реестре.

R570E – это смартфон в защищенном корпусе, адаптированный для специфических условий работы, которые характерны в первую очередь для таких отраслей, как транспорт, нефтегазовый и в целом добывающий сектор, дорожное строительство, сельское хозяйство и других.

Синтетические тесты R570E подтвердили работоспособность устройства при температуре от -20°С до +55°С. R570E имеет литой корпус и класс защиты IP68, т.е. устройство не пострадает даже при длительном погружении в воду на глубину до 1 метра. Для бизнес-целей значимым является способность смартфона подключаться к сетям связи на самых дальних границах зон действия передающих устройств. Модуль связи, который применяется в R570E, позволяет обеспечивать хорошее качество связи там, где доступность сигнала низкая или где локация удалена от базовой станции. В смартфоне есть встроенный сканер отпечатков пальцев, NFC-модуль, а также две камеры – основная 13 МП с автофокусом и фронтальная 8 МП. Диагонали экрана 5.7” достаточно для работы в офисных пакетах и корпоративных информационных системах.

Из линейки мобильных устройств F+ tech модель защищенного корпоративного смартфона R570E наиболее адаптирована инженерами F+ tech под цели потенциальных заказчиков, поэтому ее локализация позволила внести устройство в Реестр Минпромторга. В России осуществляется пайка, поверхностный монтаж, сборка, калибровка, прошивка, массовое портирование российских мобильных ОС, например, Аврора. Запись в Реестре позволит заявлять устройство в конкурсы и поставлять его в том числе в госсектор и в компании с госучастием.

«Требования регулятора в отношении зарубежного софта и оборудования становятся жестче: к 2025 году уровень проникновения отечественных решений должен стать максимальным. При этом заметную часть цифровой инфраструктуры любой организации составляют мобильные устройства. Одна из наших стратегических целей в этом году как российского производителя – внести как можно больше устройств Реестр в промышленной продукции, произведенной на территории РФ», - прокомментировал Алексей Мельников, управляющий партнер ГК «F+ tech-Марвел». Смартфон R570e стал пятым устройством производителя в Реестре. Сейчас там есть СХД FPD-R-13-DS-4212B5, сервер FPD-R-13-SP-2212DХ, материнская плата и планшет Life Tab Plus.

F+ tech планирует в 2023 году создавать смартфоны, которые будут иметь family look, то есть дизайн, разработанный с нуля, с отличительными особенностями всей линейки устройств. Сейчас у компании есть уже несколько реализованных проектов и предзаказы, поэтому в ближайшее время на контрактных площадках запускается производство партии объемом в несколько тысяч устройств.

f+ tech smartphone reestr

Новости компании Уже на складе