24 мая 2023

BaseAlt наградил «Марвел-Дистрибуцию» за высокие темпы продаж

22 мая в Москве прошла первая партнерская конференция «Базальт СПО» «Технологический суверенитет вместе!». Во время награждения лучших партнеров компания «Марвел-Дистрибуция» получила от вендора награду за проявленную волю в достижении высоких темпов продаж. За 2022 год дистрибутору удалось увеличить объем продаж продукции BaseAlt в 9,5 раз.

«На данный момент BaseAlt является одним из лидеров российских операционных систем и нашим ключевым партнером в области импортозамещения. Когда партнеры приходят к нам с вопросом о замене Windows, мы без сомнений предлагаем им перейти на BaseAlt, так как абсолютно уверены в качестве продукции этого вендора», — комментирует директор по развитию электронных сервисов и программных решений «Марвел-Дистрибуции» Игорь Мартюшев.

На свою первую конференцию команда BaseAlt собрала более 100 компаний-партнеров, количество участников превысило 300 человек. В рамках флагманской сессии представители «Базальт СПО» рассказали об обновленной партнерской программе, последних изменениях продуктовой линейки, осветили ключевые положения лицензионной политики, рассмотрели вопросы взаимодействия с учебными центрами и сертификации инженеров партнеров и преподавателей учебных центров.

Две другие дискуссии были посвящены оценке совместных достижений и корректировке планов работы с дистрибьюторами, интеграторами, технологическими и сервисными партнерами. В рамках обсуждения затрагивались вопросы перехода от импортозамещения к технологическому суверенитету, перспективы развития отечественных аппаратно-программных платформ, задачи информационной безопасности и защиты данных, создание российских пакетов прикладных программ.

Завершилась конференция торжественной церемонией награждения лучших партнеров. По итогам 2022 года призерами в различных номинациях стали 60 компаний.

Коммерческий директор «Базальт СПО» Роман Мыскин сообщил, что бизнес компании в минувшем году развивался успешно. Достигнут существенный финансовый рост, оборот увеличился более, чем в 2,7 раза по сравнению с 2021 годом. По итогам исследования, проведенного по заказу Минцифры РФ, операционные системы «Альт» вошли в тройку ОС, наиболее популярных у российских потребителей и разработчиков прикладного софта.

Новости компании