22 мая 2023

«Марвел» стал официальным дистрибутором Arenadata

«Марвел-Дистрибуция» (входит в ГК «F+ tech | Марвел») заключила дистрибуторское соглашение, действующее на территориях стран СНГ и Монголии, с компанией Arenadata, одним из ведущих российских вендоров ПО для хранения и обработки данных.

Arenadata создает системы сбора, хранения и обработки больших данных на базе решений с открытым исходным кодом, разрабатывает коннекторы между ними и развивает собственный оркестратор Arenadata Cluster Manager (ADCM), позволяющий быстро устанавливать и настраивать все data-сервисы Arenadata на различных типах инфраструктур. Программные продукты вендора интегрированы в единую платформу Arenadata Enterprise Data Platform (EDP), которая обеспечивает возможность оперировать большими объёмами данных в любой среде, включая публичные и частные облака.

Партнеры «Марвела» могут предлагать своим заказчикам платформу Arenadata EDP в качестве технологической основы для построения корпоративных хранилищ и озёр данных, а также при реализации проектов в направлении IoT, ML и AI.. Кроме того, им доступна вся экосистема решений вендора, включая аналитическую массивно-параллельную СУБД Arenadata DB (на базе технологии Greenplum) и корпоративный дистрибутив для распределенной масштабируемой обработки данных Arenadata Hadoop (на базе экосистемы сервисов Apache Hadoop).

«Приятно, что наш новый партнер по достоинству оценил высокую зрелость продуктов Arenadata. Мы давно отмечаем интерес на рынках СНГ и Монголии к нашим технологиям. Сотрудничество с одним из крупнейших ИТ-дистрибуторов «Марвелом» позволит Arenadata расширить присутствие в этих странах, и сделает наши продукты более доступными для конечных заказчиков», — комментирует Игорь Новиков, директор по продажам в СНГ Arenadata.

Программные продукты Arenadata включены в Реестр отечественного ПО Минкомсвязи РФ. В 2022 году проекты, реализованные на базе программных продуктов Arenadata, вошли в число победителей ежегодного конкурса для ИТ-руководителей «Проект года 2022». Так, в номинации «Международный проект» лучшим был признан проект холдинга АО НК «КазМунайГаз» (Казахстан) «Построение корпоративной платформы по управлению данными».

Новости компании Новинка