24 января 2023

«Марвел» стал первым дистрибутором сверхмощных фенов Laifen в России

«Марвел-Дистрибуция» подписала соглашение с производителем фенов нового поколения Laifen, став первым дистрибутором китайского бренда на территории России.

На российский рынок будут поставляться основные линейки фенов Swift и Swift Special, а также аксессуары. Фены Laifen отличаются современным дизайном, мощными бесщеточными моторами, способными развивать скорость до 110 тысяч оборотов в минуту, а также пониженным уровнем шума.

Китайская компания официально вышла на российский рынок в 2022 году, теперь в целях расширения канала продаж подписала соглашение с одним из крупнейших широкопрофильных дистрибуторов. Согласно договору «Марвел» будет поставлять фены Laifen не только партнерам в РФ, но и в Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Таджикистан, Грузию, Армению и Азербайджан.

Laifen входит в топ-5 крупнейших производителей фенов в Китае, продавая за год более миллиона единиц продукции. C 2022 года бренд стабильно занимает первые места по объемам оборота товара на основных торговых онлайн-площадках Китая (JD.com, Alibaba Taobao, Tiktok China) в категории «фены».

«Некоторые западные бренды покидают российский рынок, из-за чего общая емкость рынка меняется. Laifen стремится занять освободившуюся нишу, и у него для этого есть неплохие данные. Компания производит современные технологичные продукты, которые ни в чем не уступают моделям западных топовых брендов. Кроме того, мы ощущаем покупательский запрос на нестандартный, современный дизайн устройств. Покупатель при выборе все чаще ставит внешний вид товара в приоритет. Laifen ярко выделяется на полке в ряду конкурентов с устоявшимся, традиционным подходом к дизайну», — прокомментировал директор департамента «Аудио, аксессуары, портативная техника» компании «Марвел-Дистрибуция» Александр Розов.

Laifen Новости компании Скоро на складе Новинка