4 июля 2022

ИБ-решения Positive Technologies пополнили портфель «Марвел-Дистрибуции»

«Марвел-Дистрибуция» начинает продвижение продукции российского разработчика решений для кибербезопасности Positive Technologies. Вендор производит продукты и сервисы основная задача которых — предотвращать хакерские атаки до того, как они причинят ущерб бизнесу и целым отраслям экономики.

По условиям дистрибуторского договора «Марвел» создаст и обеспечит партнерам доступ к собственной лаборатории с решениями вендора, а также к демофонду для демонстрации возможностей развернутых систем заказчикам в регионах. Кроме того, дистрибутор будет вести обучение по продуктам вендора.

Positive Technologies разрабатывает ИБ-решения, среди которых: PT Network Attack Discovery (PT NAD) — система глубокого анализа сетевого трафика для выявления атак на периметре и в сети, PT Sandbox — песочница для защиты компании от целевых и массовых атак с применением вредоносного ПО, PT Application Firewall – межсетевой экран уровня веб-приложений, MaxPatrol VM – продукт для построения процесса управления уязвимостями, MaxPatrol SIEM – система  мониторинга ИТ-инфраструктуры и выявления инцидентов ИБ и др.

Заниматься продвижением технологий Positive Technologies на российском рынке и оказывать профессиональную помощь партнерам в сопровождении проектов будет команда «Марвела», прошедшая обучение и обязательную сертификацию по стандартам разработчика.

«В сфере кибербезопасности Positive Technologies обладает экспертизой мирового уровня, поэтому их решения были широко востребованы и до ухода с российского рынка ряда иностранных вендоров. Теперь же спрос на качественные продукты отечественных ИБ-производителей стал еще выше, в том числе из-за шквала хакерских атак во всех отраслях промышленности, госсекторе, банковской сфере и т.д.», — говорит директор департамента «Сети и телекоммуникации» компании «Марвел-Дистрибуция» Надежда Пчелинцева.

«Сотрудничество с «Марвелом» позволит нам расширить партнерский канал и обеспечить защитой в киберпространстве еще большее число российских организаций. Это особенно актуально сейчас, когда интенсивность кибератак на отечественную инфраструктуру достигла беспрецедентного масштаба. По нашим данным, в первом квартале 2022 года 67% атак носили целенаправленный характер. Чаще других атаковали государственные и медицинские учреждения, промышленные предприятия, а также СМИ. Партнерская сеть «Марвела» включает в себя большое количество компаний интеграторов, которые традиционно больше специализируются на построении сетей и ИТ-проектах, а в текущих реалиях расширяют свой портфель продуктов и услуг решениями для обеспечения противодействия хакерским атакам. В современных реалиях бизнес остро заинтересован в уже зарекомендовавших себя на рынке отечественных инструментах для анализа трафика, мониторинга событий ИБ, обнаружения вредоносного ПО и контроля защищенности своих веб-ресурсов», — комментирует директор по работе с партнерами компании Positive Technologies Оксана Полякова.

Технологиями и сервисами Positive Technologies пользуются более 2300 организаций по всему миру, в том числе 80% компаний из рейтинга «Эксперт-400».

Positive Technologies Новости компании Новинка