31 марта 2022

«Марвел-Дистрибуция» предлагает широкий спектр российских ИТ-решений

«Марвел-Дистрибуция» запустила специализированный портал rus.marvel.ru с актуальной информацией по импортозамещению в ИТ-отрасли. На нем представлены сведения об отечественных производителях оборудования и разработчиках программного обеспечения.

Информационный ресурс поможет партнерам и заказчикам сориентироваться в импортозамещающих продуктах, собранных в портфеле дистрибутора. Помимо каталога российских вендоров на портале размещены тематические новости, обучающие и информационные материалы, предоставленные образовательной онлайн-платформой Marvel University, а также анонсы предстоящих мероприятий.

Стратегию импортозамещения «Марвел» реализует с 2018 года, активно заключая соглашения с российскими вендорами. Уже второй год дистрибутор выпускает оборудование под собственными брендами F+ data (серверы, СХД), F+ imaging (принтеры и МФУ) и F+ pro (смартфоны и планшеты для корпоративного и госсектора). Приостановка работы в России ряда крупных иностранных вендоров переключила интерес партнеров на отечественные решения, спрос на которые вырос многократно.

Количество российских производителей софтверных и хардверных решений в портфеле «Марвела» динамично растет. Активные переговоры ведутся по всем продуктовым направлениям, поэтому список вендоров на портале по импортозамещению будет постоянно увеличиваться.

Новости компании