20 декабря 2021

«Марвел» стал дистрибутором техники TCL

«Марвел-Дистрибуция» подписала соглашение с одним из крупнейших в мире производителей бытовой техники и потребительской электроники компанией TCL. Продукция вендора представлена более чем в 160 странах, а по итогам прошлого года оборот компании составил более 23 млрд долларов.

TCL выпускает смартфоны, носимую электронику, крупную и малую бытовую технику, в том числе холодильники, кондиционеры, товары для умного дома и др. Компания входит в тройку крупнейших производителей телевизоров, имеет 28 R&D-центров и 22 производственные базы по всему миру.

«Марвел» будет поставлять в Россию продукцию TCL, в том числе, еще не представленную на отечественном рынке: на склад уже поступили роботы-пылесосы серии Sweeva, а также умная климатическая техника Breeva. В рамках концепции AI * IoT TCL развивает собственную экосистему умного дома, в которой управление техникой происходит централизовано через приложение TCL Home. Оно русифицировано и поддерживает голосовое управление («Яндекс.Алиса», Google Assistant, Amazon Alexa и др.).

Опыт компании TCL в разработке и производстве экранных панелей успешно применяется в мобильных устройствах. Смартфоны и планшеты TCL оснащены высококачественными экранами собственного производства c фирменной технологией оптимизации изображения NXTVISION. Дистрибутор будет поставлять на российский рынок широкий ассортимент мобильной электроники вендора, в том числе флагманские модели смартфонов серии TCL 20, планшеты TCL 10 TABMAX с диагональю 10,3”, а также инновационное устройство TCL NXTWEAR G – персональный экран-очки.

«TCL интересен совокупностью своих продуктов, мы рассматриваем его как единую экосистему. Это новая реальность бизнеса, поэтому мы планируем выводить на рынки России весь спектр продукции: от смартфона до холодильника, чтобы позиционировать TCL именно как экосистемного вендора. У него есть производственные мощности, финансовые возможности, богатый опыт, большое желание, а теперь еще и поддержка «Марвела», чтобы занять хорошие позиции на отечественном рынке», — говорит генеральный директор «Марвел-Дистрибуции» Алексей Мельников.

TCL Новости компании Уже на складе