30 ноября 2021

Новая награда: «Марвел» — лучший дистрибутор 2021 года

«Марвел» признан лучшим дистрибутором для сборщиков в рейтинге «Лучшие российские ИТ-дистрибуторы 2021», составляемом редакцией CRN/RE. Помимо этого, компания вошла в ТОП-5 в категориях «Лучший ИТ-дистрибьютор для системных интеграторов» и «Лучший ИТ-дистрибутор для розницы».

«Марвел» признан лучшим дистрибутором для сборщиков второй раз подряд, причем вновь с большим отрывом от ближайших конкурентов. Эксперты назвали его лучшим сразу по девяти критериям: антикризисная поддержка, гибкость, помощь в разработке проектов, маркетинговая поддержка, наличие товаров на складе, наличие формализованных правил, программы формирования прибыли, способность решать проблемы, финансовая поддержка.

Составители рейтинга отметили, что за последние два года на этот сегмент дистрибуторского рынка сильное влияние оказала пандемия, а также активное развитие политики импортозамещения, из-за которой многие крупные компании стали пробовать себя в роли производителей отечественного ИТ-оборудования. В частности, «Марвел» в альянсе с технологическими партнерами осуществляет производство инфраструктурного оборудования под собственными брендами F+ data (серверы и СХД), F+ imaging (печатное оборудование), F+ pro (смартфоны и планшеты для корпоративного и госсектора).

Рейтинг «Лучшие российские ИТ-дистрибуторы» проводится раз в два года. Победители определяются с помощью экспертного опроса, в котором в нынешнем году участвовали 774 представителя ИТ-компаний из 72 населенных пунктов. Они оценивали деятельность дистрибуторов по 13 различным критериям.

Благодарим всех партнеров за участие в формировании рейтинга CRN/RE и за высокую оценку работы «Марвел-Дистрибуции».

Новости компании