24 июня 2021

«Марвел-Дистрибуция» стала партнером НТЦ ИТ РОСА

«Марвел-Дистрибуция» подписала соглашение о сотрудничестве с НТЦ ИТ РОСА, благодаря которому сможет предлагать своим партнерам операционные системы и среду виртуализации РОСА.

Соглашение распространяется на весь ассортимент решений вендора: систему управления виртуализацией ROSA Virtualization, настольные и серверные операционные системы РОСА «КОБАЛЬТ», ROSA Enterprise Desktop, ROSA Enterprise Linux Desktop и ROSA Enterprise Linux Server.

ROSA Virtualization позволяет развернуть корпоративный виртуальный центр обработки данных «из коробки» всего за несколько часов, поддерживает более тысячи виртуальных машин и может использоваться не только в «частных» центрах обработки данных, но и в ЦОД государственных органов или предприятий, имеющих особые требования к безопасности.

Благодаря широкой дилерской сети и развитой логистике «Марвел-Дистрибуции»,  НТЦ ИТ РОСА планирует существенно увеличить объем продаж уникальных программных решений как в коммерческих структурах, так и среди государственных заказчиков.

«Наши операционные системы внедрены уже у тысяч корпоративных и государственных организаций, при этом мы нацелены на развитие партнерской сети как в России, так и в странах ближнего зарубежья, – комментирует Владислава Васильева, генеральный директор НТЦ ИТ РОСА. – Соглашение с «Марвел-Дистрибуцией» обеспечит развитие канала продаж наших продуктов и даст возможность еще большему количеству заказчиков убедиться в преимуществах использования наших операционных систем и среды виртуализации. Уверена, что вместе мы сделаем серьезный вклад в процесс эффективного замещения импортных решений отечественным ПО».

«Термин «импортозамещение» прочно вошел в нашу жизнь, в данный момент это самый быстрорастущий сегмент отечественного ИТ-рынка. Решения РОСА для нас – это в первую очередь возможность предложить нашим партнерам продукты для государственного сектора, который требует сертификации от ФСТЭК и/или Министерства обороны», - отметил Игорь Мартюшев, директор по развитию электронных сервисов и программных решений «Марвел-Дистрибуции».

РОСА Новости компании Новинка Уже на складе