9 февраля 2021

Санкт-Петербург поблагодарил «Марвел» за помощь в борьбе с COVID-19

Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик поблагодарил представителей бизнеса, оказавших помощь городу в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В ходе заседания городского правительства он назвал список социально ответственных компаний, в который вошла и «Марвел-Дистрибуция».

«Марвел-Дистрибуция» одной из первых среагировала на призывы властей о помощи малообеспеченным семьям во время пандемии и безвозмездно предоставила 3670 планшетов для дистанционного обучения школьников. Также компания передала в медицинские учреждения Санкт-Петербурга, занимавшиеся лечением пациентов с COVID-19, аппараты ИВЛ, комплектующие и средства индивидуальной защиты для врачей.

«Петербургский бизнес показал высокий уровень социальной ответственности и оперативно реагировал на обращения от учреждений сферы здравоохранения. Общий объем помощи предприятий и организаций города составил более 600 миллионов рублей», — отметил Кирилл Соловейчик.

Во время пандемии предприятия Петербурга предоставляли медучреждениям оборудование, технику, СИЗы, септики и дезинфицирующие средства, питание для врачей, оказывали услуги по перевозке и др.

Новости компании