24 октября 2019

«Марвел-Дистрибуция» в рейтингах крупнейших компаний России

«Марвел-Дистрибуция» в очередной раз вошла в рейтинги крупнейших компании России по версиям Forbes, РБК и агентства RAEX (совместно с Коммерсантъ).

200 крупнейших частных компаний России

В ежегодном рейтинге 200 крупнейших частных компаний России, составляемом журналом Forbes, «Марвел-Дистрибуция» заняла 140 место. По итогам 2018 года дистрибутор достиг выручки в размере 73,1 млрд рублей.После изменения структуры бизнеса, «Марвел» входит в число ТОП-200 Forbes уже третий год подряд. Все это время компания демонстрирует стабильный рост, увеличив прибыль на 2,7 млрд по сравнению с показателями годичной давности.
Компании из торговой отрасли занимают четверть всего рейтинга Forbes. В совокупности они демонстрируют средний рост выручки в своем секторе в размере 19,8%. Всего же, по данным Forbes, общая рублевая выручка всех частных компаний из ТОП-200 за год увеличилась на 22% и достигла отметки в 43,7 трлн рублей.

С полным списком рейтинга Forbes можно ознакомиться здесь.

РБК 500

В рейтинге 500 крупнейших компаний России, опубликованном медиахолдингом «Росбизнесконсалтинг», «Марвел-Дистрибуция» занимает 181 строчку. Основным параметром для распределения мест в рейтинге является чистая выручка без НДС, акцизов и экспортных пошлин. В 2018 году у «Марвела» она составила 73 млрд рублей. Среди дистрибуторов всех профилей, попавших в рейтинг РБК 500, «Марвел» занял шестое место по обороту.

Более подробно изучить список «РБК 500» можно здесь.

RAEX-600

Газета «Коммерсантъ» опубликовала ежегодный Рейтинг крупнейших компаний России по объему реализации продукции RAEX-600, составленный экспертами рейтингового агентства RAEX. Компания «Марвел-Дистрибуция» расположилась в списке на 193 строчке, достигнув за 2018 год показателя в 73,09 млрд рублей. По сравнению с 2017 годом объем реализации вырос на 3,8%. Чистая прибыль «Марвела» за прошлый год, по данным рейтинга, составила 827,7 млн рублей. При этом общая выручка крупнейших компаний страны достигла 1,44 трлн долларов, а в рублях ее годовой прирост составил 18,3%.

Авторы рейтинга отмечают, что лидеры растут более высокими темпами, чем российская экономика: «Разрыв между темпами прироста выручки крупнейших компаний и среднестатистического совокупного оборота российских предприятий неуклонно растет. Это опосредованно свидетельствует о том, что крупнейший бизнес значительно лучше адаптировался к сложившимся во второй половине 2010-х годов условиям, чем российская экономика в целом».

marvel 200 private

Новости компании