16 апреля 2019

Extreme Now Forum 2019 в Москве: блокбастер, попкорн и рация в подарок

11 апреля в Москве состоялся ежегодный Extreme NOW Forum. Его традиционно поддержала Марвел-Дистрибуция.

Более 300 IT-специалистов собрались в «Цифровом деловом пространстве» на Покровке, чтобы увидеть премьеру блокбастера от Extreme Networks о новейших цифровых технологиях и передовых решениях, способных кардинально поменять индустрию.

Мероприятие открыл региональный директор Extreme Networks в Восточной и Северной Европе Борис Гермашев. В своем выступлении он отметил, что за последние десять лет важность сетевых технологий сильно выросла в разных областях. Сейчас они нужны всем: от крупных корпораций до гостиниц, стадионов и госпиталей. Вместе с тем, заказчикам важно, чтобы сетевые решения становились более гибкими и простыми в управлении: сложность эксплуатации ведет к простоям в работе и проблемам с безопасностью. Поэтому упрощение сетей и максимальная польза для заказчиков – главная цель для Extreme Networks на текущий год. И добиться этого можно только через постоянный диалог с клиентами, заверил Борис Гермашев.

Глава представительства Extreme Networks в России и СНГ Сергей Гусаков рассказал об основных отраслях, в которых используются продукты вендора. По его словам, сегодня с Extreme работают компании из абсолютно разных сфер - это добывающая отрасль, где используется уникальная технология Extreme Mash Connect, промышленность, где фабрики и заводы настраивают у себя Extreme Fabric Connect, а также логистика, ритейл и т.д.

marvel extreme forum

В фойе «Цифрового пространства» гости конференции могли пообщаться с партнерами вендора. Стенд Марвел-Дистрибуции вызвал настоящий ажиотаж. Инженеры Марвела как настоящие герои блокбастера продемонстрировали самые современные технологии на базе Extreme. Среди них - Extreme Defender, который служит для управления и обеспечения безопасности конечных устройств из мира IoT (видеокамеры, аппараты МРТ, кассовые аппараты). Удобство Defender в том, что он может блокировать входящий поток данных или разрешать прием определённого типа трафика от устройства. На основе пакетных данных решение устанавливает правила, по которым отслеживаются нежелательные действия. 

extreme forum marvel 2019

Еще один продукт вендора – Extreme Cloud Appliance — система управления, которая практически помещается в карман. Она мониторит проводные и беспроводные сети, а также может быть системой контроля за IoT-устройствами. Помимо этого, Extreme Cloud Appliance является беспроводным контроллером сразу для двух линеек Wi-Fi у Extreme – Identify и Extreme Wireless Wing. С помощью Cloud Appliance легко проверить зону покрытия и уровень сигнала, а также вовремя получить информацию о неполадках в сети на электронную почту. Инженеры дистрибутора показали Extreme Scalable Edge Switches (V400) – масштабируемое решение для расширения границ работы коммутаторов под управлением операционной системы ExtremeXOS (EXOS).

marvel mobile rally 2019

Жизнь не останавливалась на стенде Марвела ни на минуту. Сотрудники в образе «Men in BlackViolet» предлагали гостям попробовать фирменный попкорн и макаруны в цветах Extreme Networks c ароматным кофе. В перерывах между сессиями состоялась беспроигрышная лотерея. И действительно, ни один посетитель стенда не остался без подарка. Участники выиграли уникальные толстовки и футболки с символикой Extreme Now Forum и книги от компании, а одному счастливчику в подарок досталась рация.

Новости компании