2 октября 2015

В стране вулканов и тропических лесов

Компания by Schneider Electric всегда выбирает самые необычные и нетривиальные направления, далекие от традиционных туристических маршрутов. Поэтому в середине осени победители маркетинговой программы Марвел-Дистрибуции и вендора отправились в Эквадор.

Марвел в Эквадоре

В переводе с испанского Эквадор означает «экватор». Страна простирается в одну и в другую сторону этой воображаемой линии, предлагая туристу самые разные природные красоты: и горную систему Анд, и несколько потухших и действующих вулканов, и джунгли Амазонии. Путешественники начали изучать Эквадор  с последнего, отправившись в городок Тена. Он стоит на реке с одноименным названием, которая известна отличными условиями для рафтинга. Спуск по реке оказался для многих одним из самых сильных впечатлений от поездки, благодаря большому количеству порогов, преодолевать которые было страшно, но очень захватывающе. Пикник в джунглях помог справиться с эмоциями и восстановить силы.

Столицу Эквадора Кито считают самым красивым городом южноамериканского континента, не зря ЮНЕСКО внесло его в Список объектов всемирного культурно наследия одним из первых. Он расположен высоко в горах, поэтому практически с любой точки города открываются прекрасные виды. Город запомнился участникам экспедиции еще и тем, что практически все жители в нем носят национальную одежду, что придает этому месту неповторимый колорит. При этом горожане очень дружелюбно настроены по отношению к туристам и стремятся заработать не попрошайничеством, а мелкими услугами.

Участники экспедиции побывали на настоящей линии экватора и на той, которая считалась такой ранее. Дело в том, что изначально граница полушарий была смещена на 125 метров от реальной. Теперь с помощью современной науки и показаний датчиков GPS, ошибка исправлена. Уникальное место на планете имеет свой интерактивный музей: там показывают, что яйцо не падает со шляпки гвоздика, по-другому чувствуется сила притяжения, вода по разные стороны экватора закручивается в разные стороны.

Как в калейдоскопе, в поездке в Эквадор смешались самые разные впечатления и образы. В одном из селений местный шаман оказал гостям большую честь и почистил карму, а затем научил готовить ритуальный напиток «чича». Поездка с остановкой на ночь в лодже в джунглях позволила познакомиться с жизнью настоящих индейцев, посмотреть, как они ведут сельское хозяйство, в основе которого – выращивание кофе и бананов.

Путешествие заняло всего шесть дней, в течение которых двадцать один человек, включая представителей APC by Schneider Electric, Марвел-Дистрибуции и партнеров из разных городов России, побывали в разных частях этого южноамериканского государства. Однако местная самобытная культура и яркие латиноамериканские традиции, создающие особую, почти сказочную атмосферу, запомнятся навсегда.

Больше фотографий →

APC Новости компании