28 ноября 2016

Марвел начинает дистрибуцию системы HTC VR VIVE

Компания Марвел начала дистрибуцию системы виртуальной реальности VIVE. Рекомендованная розничная цена решения составляет 69 990 рублей.

VIVE — это не только шлем, это первая в своем роде система виртуальной реальности, полностью готовая к работе прямо «из коробки».  В комплект поставки входит шлем, два беспроводных контроллера и две базовых станции для определения пространственного положения пользователя и отслеживания его движений во время игры.

Система виртуальной реальности VR VIVE от HTC

32 сенсора, расположенных на шлеме, позволяют с высокой точностью отследить перемещения и действия в пространстве и, тем самым, добиться эффекта максимального погружения в виртуальную среду. Высококачественная графика помогает усилить ощущение реальности происходящего (угол обзора 110°, общее разрешение 2160х1200, частота обновления кадров 90 Гц). Каждый беспроводной перезаряжаемый контроллер системы VIVE оснащен кнопками-триггерами с двойным ходом и многофункциональным трекпадом. За отслеживание движений в пространстве отвечают 24 сенсора. Точность, которую они обеспечивают, не только дает полную свободу движений, но и позволяет взаимодействовать с виртуальным миром игр и приложений на интуитивно понятном уровне. 

VIVE является совместной разработкой компаний HTC и Valve. На платформе Steam ежедневно появляются новые игры и приложения c поддержкой виртуальной реальности VIVE. Среди них как хорошо известные игры, в которых была реализована поддержка виртуальной реальности, так и новинки, изначально созданные для полного использования возможностей технологии пространственного отслеживания VIVE, программы для образования и творчества.

Система виртуальной реальности VIVE работает в паре с высокопроизводительным ПК, отвечающим рекомендуемым техническим требованиям.

HTC Новости компании Новинка Уже на складе