2 декабря 2015

Марвел-Дистрибуция в TOP-5 «Лучших российских ИТ-дистрибуторов 2015» по версии CRN/RE

Марвел-Дистрибуция вошла в число пяти лучших дистрибуторов рейтинга CRN/RE в двух ключевых номинациях: «Лучший дистрибьютор для розницы» и «Лучший дистрибьютор для системного интегратора». Рейтинг составляется раз в два года, поэтому любые изменения на ИТ-рынке становятся особенно очевидными.

В этом году деятельность дистрибьюторов оценивалась по 12 различным критериям. Редакция издания не предоставляла первоначального списка претендентов, а предложила партнерам самим назвать тех поставщиков, которые, по их мнению, более других достойны звания «Лучший ИТ-дистрибьютор».

В голосовании участвовали представители 717 ИТ-компаний из 76 населенных пунктов (в составлении предыдущего рейтинга 2013 года удалось собрать 331 анкету, заполненную представителями 37 городов). На звание «Лучший ИТ-дистрибьютор для системного интегратора 2015» претендовали 74 компании, а «Лучший ИТ-дистрибьютор для розничных компаний 2015» выбирался среди 86 поставщиков.

Рейтинг составлялся с учетом «порога канальности». Суть этого ограничения в том, чтобы повысить репрезентативность результатов и пропустить в финал только тех дистрибьюторов, которые действительно хорошо известны партнерам и набрали не менее 15% от общего количества голосов.

Стоит также отметить, что по таким критериям, как «Наличие четких стандартов в работе с партнерами» и «Способность решать проблемы», Марвел признан партнерами по ритейл-бизнесу наиболее компетентным из всех претендентов. 

Еще раз большое спасибо всем, кто высказался по поводу работы дистрибуторов и тем самым внес свой вклад в развитие отечественного ИТ-рынка.

лучший российский ИТ-дистрибутор 2015

Новости компании