26 июня 2015

Севильское причастие

Посещать Севилью можно с разными туристическими целями. Этот город оставил в европейской истории и культуре очень заметный след. Например, действие одних из самых известных на мировой сцене опер – «Свадьба Фигаро», «Севильский цирюльник», «Кармен» - происходит именно здесь. В Севилье состоялся первый трибунал Святой инквизиции. А еще в этом городе жил легендарный Дон Жуан.

Партнёры Марвел по направлению Hitachi Data Systems нашли еще один ракурс, с которого любопытно посмотреть на Севилью. Это роман Артуро Переса-Реверте «Кожа для барабана, или Севильское причастие». Прочитать книгу заранее рекомендовали всем участникам поездки, потому что похождения главного героя и любимые места автора произведения легли в основу программы путешествия.

Туристическим удовольствиям предшествовала небольшая деловая часть, во время которой заместитель генерального менеджера по продажам и вице-президент компании Марвел-Дистрибуция Антон Черепахин поблагодарил партнеров, отметив, что даже в такое непростое время в экономике им удалось достичь значительных результатов по направлению Hitachi Data Systems. Руководитель отдела по работе с партнерами HDS Александр Кочетков представил прогноз вендора по рынку и рассказал об изменениях в партнерской программе на текущий год. Покончив с делами, участники поездки с головой окунулись в атмосферу испанского города.

Осмотр достопримечательностей Севильи начался с посещения второй по значимости в Испании арены для боя быков La Maestranza и экскурсии по крышам кафедрального собора, откуда открывается прекрасный вид на город. Сам собор Санта Мария де ла Седе знаменит тем, что в нем похоронен Христофор Колумб. Однако эта могила может по праву считаться одной из самых удивительных: гробница покоится на плечах скульптур, изображающих четыре испанских королевства. Так был найден компромисс между завещанием мореплавателя, не желавшего лежать в испанской земле, и стремлением испанских властей оставить прах великого соотечественника на родине.

Следующим пунктом программы стала поездка на ранчо, где выращивают бойцовских быков для корриды. В этот день там как раз выбирали корову, которая должна была стать достойной матерью будущей звезды этого культового для каждого испанца представления. Там же партнерам Марвел посчастливилось осмотреть частную коллекцию экипажей и разобраться, чем отличаются разные типы повозок и для каких целей они нужны.


Животноводческая тема плавно перешла в гастрономическую: группа переместилась в семейное хозяйство Dehesa Jamones Eiriz, известное тем, что производит самый лучший в мире хамон марки 5J*****. Дегустация закончилась импровизированным мастер-классом по правильной и эффектной нарезке этого деликатеса. Завершился день не менее ярким впечатлением – перед ужином путешественники насладились выступлением театра фламенко.

Будучи в Испании, нельзя упустить шанс узнать больше еще об одном специалитете это страны – хересе. А лучше всего это делать в городе Херес-де-ла-Фронтера, давшем название этому прославленному напитку. Путешественников ждала дегустация в погребах Diez Merito, владелец которых когда-то был официальным поставщиком испанского королевского двора.

Символично, что под конец путешествия севильское причастие в буквальном смысле произошло на глазах у участников поездки. Во время пребывания в Херес-де-ла-Фронтера на улицах города то и дело встречались празднично одетые испанские семейства, сопровождающие своих детей на литургию для первого в жизни участия в этом важном для католиков таинстве.

 

Больше фотографий →

HITACHI Новости компании