22 июня 2015

Марвел и партнеры на холмах Грузии

В конце мая партнеры Марвел по направлению Cisco, участники промо-программы «Поздно пить боржоми, пора собираться в путь», отправились в путешествие в одну из самых колоритных стран ближнего зарубежья – в Грузию.

Тбилиси оказался городом контрастов, как говорили в одном известном советском фильме. Старинные кварталы и церкви запросто уживаются здесь со зданиями, выстроенными в соответствии с современными архитектурными тенденциями. Россиян встречают тепло и радушно, стараясь жить сегодняшними возможностями для возвращения былой дружбы народов.

Программой была предусмотрена небольшая деловая часть, во время которой партнёры могли бы обсудить насущные вопросы бизнеса. Представители вендора рассказали собравшимся о направлении Cisco Security, а также о возможностях и преимуществах работы сервисов Cisco.

Осмотрев городские пейзажи во время обзорной экскурсии, путешественники отправились изучать окрестности. Заряд бодрости обеспечил рафтинг по реке Арагви, берущей начало высоко в горах. «Легкий», по уверениям гида, маршрут оказался довольно экстремальным: никто не вышел - в буквальном смысле - сухим из воды. Однако приключение закончилось как нельзя приятнее – участников поездки уже ждали местные жители, готовые доказать, что знаменитое грузинское гостеприимство остается одним из самых неизменных достоинств этой страны. Для гостей не жалели ни шашлыков, ни свежих овощей и зелени, ни собственноручно изготовленных вин и других согревающих напитков.

Следующим пунктом программы была поездка на внедорожниках к древнему пещерному городу Уплисцихе. Он знаменит тем, что высечен в скале и является одним из первых городов Грузии. Затем путешественники отправились в Мцхету, где расположен кафедральный собор Светицховели и монастырь Джвари, вторая достопримечательность этого городка. По легенде именно в это место были доставлены одежды Иисуса Христа, что стало причиной многочисленных чудесных исцелений.

В предпоследний день предстояло осмотреть поместье Александра Чавчавадзе в Цинандали. Имя этого человека связывают с началом установления крепких дружеских связей между Россией и Грузией. Его дочь стала женой российского писателя и дипломата Александра Грибоедова. По одной из версий, именно в поместье Чавчавадзе впервые была представлена пьеса «Горе от ума».

Грузинские каникулы партнеров Марвел заканчивалась посещением Сигнахи. Его называют также «городом влюбленных», так как на центральной площади расположен дом бракосочетаний, в котором желающих объявят мужем и женой в любое время суток. Впрочем, здесь будет интересно не только тем, кто сгорает от высоких чувств. В окрестностях этого туристического центра немало достопримечательностей, одна из которых – город Телави, откуда был родом герой Вахтанга Кикабидзе из фильма «Мимино». Кстати, теперь аэропорт носит имя славного летчика.

Примечательно, что именно в городе влюбленных путешественники прощались с Грузией: многие из них несмотря на короткий срок успели влюбиться в эту прекрасную гостеприимную страну и обещали обязательно вернуться сюда еще раз.

Больше фотографий →

Новости компании