22 октября 2014

Марвел-Дистрибуция подписала создателей первого планшета

Компании Марвел-Дистрибуция и Archos заключили соглашение о сотрудничестве. Поставки оборудования вендора начнутся уже в конце октября.

Archos является одним из лидеров европейского рынка пользовательской электроники, фокусируясь на планшетных компьютерах, смартфонах и подключаемых устройствах. Изначально компания получила известность в качестве производителя медиаплееров. В 2007 году вендор выпустил первый в мире планшет на платформе Android и с тех пор активно участвует в развитии этой эко-системы. В 2014 году компания вышла на рынок устройств на базе Windows. Сегодня Archos активно работает над созданием подключаемых устройств как части рынка интернета вещей.

Партнерам Марвел-Дистрибуции будут доступны продуктовые линейки планшетов, смартфонов и умных аксессуаров вендора, включая 4G/LTE-модели на базе передовых технологических решений.

«Я рад, что наше сотрудничество с компанией Марвел-Дистрибуция активно развивается. В высшей лиге российского ИТ-бизнеса это одна из самых гибких, динамичных и активных компаний. Эти же черты характеризуют и Archos, так что мы говорим на одном языке и действуем в едином направлении. Я ожидаю, что вместе мы заполним пустующую на российском рынке нишу доступных и качественных европейских брендов, самостоятельно занимающихся разработкой решений и контролем производства. У Archos вновь появился шанс стать первым. Мы им воспользуемся вместе с компанией Марвел-Дистрибуция, – прокомментировал подписание контракта генеральный директор Archos в России Вячеслав Назаров.

 

Новости компании Новинка