21 апреля 2014

Мультивендорная конференция для партнеров в ПФО

С 17 по 19 апреля в Казани прошла мультивендорная конференция для проектных партнеров нашей компании в Приволжском федеральном округе.

Формат мультивендорных мероприятий для региональных клиентов является одной из наиболее эффективных форм работы по укреплению и развитию партнерского канала. Именно двухстороннее общение помогает делать совместный бизнес максимально понятным и взаимовыгодным.

Место проведения подобных конференций меняется от раза к разу. В этот раз было принято решение организовать конференцию во втором по численности населения после ЦФО федеральном округе. Казань была выбрана не случайно: IT-кластер ПФО является одним из крупнейших в стране. Достаточно сказать, что здесь сосредоточены треть инновационно-активных предприятий, около половины объема российского экспорта технологий. На территории округа активно развивается наукоёмкое производство и высокотехнологичные отрасли промышленности. В округе создаются и развиваются инновационные производства: технопарки, индустриальные и технико-внедренческие зоны. 9 из 25 российских экспериментальных IT-секторов находится на территории ПФО. Более тысячи организаций, осуществляющих инновационную деятельность, работают в Приволжье. Лидерами в этой сфере являются Нижегородская область (178 предприятий) и Республика Татарстан (169 предприятий). Центральным объектом IT-сферы округа является Казанский «Иннополис», крупнейший в России IT-парк, один из двух реализуемых «с нуля» в постсоветское время в России инновационных наукоградов. «Иннополис» заявлен как аналог-партнёр подмосковного инновационного центра Сколково. Здесь совместно с Carnegie Mellon создан первый федеральный IT-университет и особая экономическая зона технико-внедренческого типа.

Во встрече приняли участие топ-менеджеры компьютерных компаний ПФО, представители вендоров, а также руководство и сотрудники компании Марвел-Дистрибуция. Деловая часть включала не только пленарное заседание, но и работу в workshop`ах, где участники смогли обсудить узкопрофильные вопросы бизнеса с представителями конкретного направления дистрибутора и вендора.

На конференции выступили с докладами и презентациями представители всемирно известных производителей: Alcatel-Lucent RT, APC by Schneider Electric, Aruba Networks, Avaya, AudioCodes, Cisco, D-Link, Hitachi Data Systems, HP, IBM, Oracle, TrippLite..

Конференция была запланирована на 2 рабочих дня, и перерыв в плотном деловом расписании был просто необходим, а лучший отдых, как известно, — смена рода деятельности. Именно поэтому организаторы включили в программу насыщенную спортивно-развлекательную часть: на второй день всех гостей пригласили на автодром KAZANRING, где желающие могли на себе прочувствовать все «прелести» нелегкого ремесла профессионального пилота спортивного болида.

Программа гонок состояла из трех этапов. На первом начинающие пилоты под руководством опытных тренеров освоили азы скоростного маневрирования на асфальтированной площадке. Среди пострадавших — только комплекты сожженной резины. Второй этап стал подарком для любителей картинга: на специально подготовленной площадке были организованы заезды на этом типе ТС в рамках импровизированного чемпионата. Третий этап — гонки на квадроциклах по пересеченной местности — порадовал любителей off-road турниров.

За время конференции участники смогли наладить деловые связи, прояснить бизнес цели, обсудить с коллегами специфику совместного бизнеса, но главное — гости смогли лучше узнать друг друга, повысив уровень взаимного доверия.

Больше фотографий →

AudioCodes Avaya D-Link HITACHI IBM Oracle Новости компании