15 апреля 2014

Пляжный сезон открыт

13 апреля сборная петербургского офиса нашей компании приняла участие во втором по счёту Всероссийском турнире среди IT-компаний по пляжному волейболу «IT&Telecom Cup 2014». Соревнования прошли в Центре пляжных видов спорта СЦ «Динамит».

В турнире приняли участие 16 команд, в состав которых входили любители-энтузиасты этого вида спорта, в основной своей деятельности являющиеся специалистами в IT и Telecom – бизнесе.

Весна еще не полностью вступила в свои права, и теплых солнечных дней все еще недостаточно, а в центре «Динамит» в минувшее воскресенье была не весна, а настоящее лето: теплый песок, латинская музыка, девушки в бикини. Летнюю жару обеспечивал накал страстей на площадке. В пылу борьбы спортсмены и вовсе позабыли о том, что находятся не где-то на атлантическом побережье, а в Северной столице России.

«IT&Telecom Cup» проводится уже не первый год, и число участников постоянно растет. К примеру, в этом году в турнире приняло участие в два раза больше команд, чем в предыдущем.

По результатам жеребьевки, команда нашей компании попала в «группу смерти», куда также были определены две наиболее опытные и сыгранные команды турнира. К слову, именно они вышли в «золотой» плей-офф, то есть финал для команд, набравших большее количество очков.

Но у Марвел было свое преимущество – прекрасные девушки, которые составляли половину нашей команды. И это преимущество оказалось не только эстетическим, но и стратегическим. Девушки  не только отлично «держали» мяч, но и доставали и обрабатывали так называемые «мёртвые мячи»  соперников, чьи команды состояли из представителей сильного пола.

Выбыв из борьбы за  «золотой» плей-офф, Марвел попал в «серебряный», причем в игру за 1-ое место.  Это был действительно сложный, по-настоящему напряженный финал. Инициатива переходила от команды к команде, но в итоге сказался опыт и сыгранность команды соперников.  Увы, даже неудержимая воля к победе не помогла спортсменам Марвел выиграть встречу. Но это не стало поводом для огорчения, ведь к подобным «дружеским» соревнованиям как нельзя лучше относится призыв Пьера де Кубертена: «Главное — не победа, а участие».

Организаторы не ограничились лишь составлением турнирной таблицы для участников, подготовив обширную спортивно-развлекательную программу и для тех гостей, кто предпочитает созерцать волейбольные баталии с трибун. Специально для них были организованы конкурсы и викторины «профильной» спортивной тематики, а также — фееричное выступление группы очаровательных черлидеров, девушек из группы поддержки, выступающих с зажигательными танцами, включающими сложные акробатические элементы.

Одним словом, прошедшее мероприятие можно назвать, скорее, праздником для всех любителей спорта, а дебют команды Марвел - несомненным успехом.

Больше фотографий →

Новости компании