27 ноября 2013

IT Games 2013

«IT Games — новый формат взаимодействия с партнерами, встреча без галстуков и в спортивных костюмах вместо деловых. Уверен, что неформальное общение и соревновательный дух поспособствуют укреплению взаимопонимания и дружеских отношений между компаниями-участниками. Надеюсь, подобные турниры станут доброй традицией», — отметил в приветственном слове директор по маркетингу Марвел-Дистрибуции Александр Яновский.

По сути, IT Games — это многоборье, в котором соперники выясняли отношения в таких спортивных дисциплинах, как волейбол, стритбол, настольный теннис, мини-футбол и настольный хоккей. Всего в турнире приняли участие около 100 спортсменов!

Открыли игры соревнования по волейболу. В полуфинальных матчах Марвел-Дистрибуция обыграла «Техносерв», а АРС — «М.Видео». В матче за третье место сильнее оказался «Техносерв», а вот в напряженнейшем финальном поединке сборная APC победила команду Марвел, записав первые очки в турнирную таблицу IT Games.

На соседней площадке определяли лучшего среди любителей настольного тенниса. В первом полуфинале Александр Яновский (Марвел) сумел превзойти соперника из команды «М.Видео» Тимофея Селищева. Во втором полуфинальном поединке встретился два представителя АРС — Сергей Медведев переиграл своего «одноклубника» Николая Зуева. В финальной встрече Сергей сумел найти ключи к обороне Александра и победу снова праздновали представители АРС.

IT Games продолжились соревнованиями по стритболу, которые проходили по круговой системе между тремя командами. И вновь главная интрига была обеспечена противостоянием спортсменов АРС и Марвел-Дистрибуции. Решающий матч выдался крайне непростым: долгое время команда Марвел лидировала, но баскетболисты APC выдали ударную концовку, вырвав победу в матче с преимуществом в одно очко.

В турнире по мини-футболу также приняли участие три команды. Явным фаворитом стали футболисты Марвел, одержавшие две победы. В решающем матче с командой «Техносерв» команда Марвел, капитаном которой был Константин Шляхов, провела два безответных мяча.

Завершали турнир соревнования по настольному хоккею, и именно в них определился победитель IT Games в общем зачете – на миниатюрной хоккейной площадке не было равных игрокам из APC.

В церемонии награждения приняли участие старший вице-президент, генеральный менеджер компании Марвел-Дистрибуция Константин Шляхов, HR-Бизнес партнёр, Дивизион Москва компании «М.Видео» Виктор Свириденко, вице-президент APC by Schneider Electric Илья Звонов и ведущий менеджер «Техносерв» Андрей Хачко. По итогам соревнований четвертое место в общекомандном зачете досталось команде «М.Видео», третье место и бронзовые медали завоевала команда «Техносерв». Серебряные медали были вручены команде Марвел-Дистрибуция, а победителем первых игр IT Games стала команда APC. Помимо награждения победителей, призов были удостоены спортсмены, продемонстрировавшие лучшие индивидуальные результаты.

Несмотря на любительский статус соревнований, участники проявили весьма высокое индивидуальное и командное мастерство. Яркие эпизоды соревнований, активная поддержка зрителей и высокий уровень организации мероприятия превратили IT Games в настоящий праздник спорта.

Новости компании