19 сентября 2013

Осенний призыв

 Ежегодно в начале осени Марвел-Дистрибуция проводит партнерское мероприятие в обеих столицах — Москве и Санкт-Петербурге — которое называется «Осенний призыв».

По сложившейся традиции, «призывы» проходят в формате командно-соревновательного отдыха на свежем воздухе. Каждая встреча уникальна и имеет свой неповторимый сюжет и набор испытаний, который предстоит преодолеть командам-участницам, сформированным из «призывников».

Москва

Погода была осенняя — дождливо-пасмурная — от чего дороги в Подмосковье погрязли в распутице. Но это не только не помешало, а, напротив, лишь способствовало проведению мероприятия. Ведь организаторы приготовили для призывников выходные в стиле трофи! Гости распределились по экипажам специально подготовленных внедорожников и отправились покорять российское бездорожье.

Перед командами стояла непростая задача — за отведенное нормативом время пройти контрольные точки и не увязнуть в «гримпенской трясине». Чтобы достичь заветной финишной черты, экипажи должны были передвигаться по настоящим болотам, преодолевая поваленные деревья, лесные чащобы, крутые склоны, на спусках с которых не прекращавшийся моросящий дождь образовал огромные грязевые ванны.

Лишь самые сильные духом смогли преодолеть непростые испытания и добраться до финиша.

Санкт-Петербург

Сценарий «Осеннего призыва» в Северной столице был написан по мотивам известной и всеми любимой комедии Эльдара Рязанова «Приключения итальянцев в России».

Квест включал контрольные точки, хорошо знакомые поклонникам киноленты. Однако чтобы отыскать их первыми, участникам приходилось изрядно потрудиться и преодолеть немалые расстояния и на земле, и на воде (для выполнения части заданий команды бороздили реки и каналы города на моторных катерах).

Организаторам удалось объединить в сценарии мероприятия архитектуру Петербурга, современные гаджеты и захватывающий сюжет одного из самых любимых фильмов отечественного кинематографа. Дело в том, что помимо поиска контрольных точек, «призывники» имели возможность открыть для себя некоторые тайны истории и архитектурных ансамблей Северной Пальмиры.

Несмотря на кажущуюся простоту и несерьезность, испытания требовали от участников полной самоотдачи и самообладания. Как бы ни приходилось трудно, команды справились со своими задачами, препятствия были с успехом преодолены, а испытания — пройдены.

Конечно, главной задачей было преодоление разобщенности, ведь многие гости прежде не были знакомы. Именно умение наладить необходимый уровень взаимопонимания, сформировать командный дух, и определяет настоящего победителя. И именно в этом, в сплочении и формировании партнерских и дружеских отношений заключается основная цель «Осенних призывов».

Больше фотографий →

Новости компании