14 сентября 2012

Осенний призыв завершён

8 сентября закончился «осенний призыв». Это вовсе не означает, что военкоматы досрочно справились со своей нелегкой задачей поимки уклонистов и комплектования вооруженных сил призывниками. В терминологии Марвел-Дистрибуции «осенний призыв» — это вовсе не набор новобранцев на военную службу, а традиционное мероприятие для партнеров компании, проводимое в обеих столицах – Москве и Санкт-Петербурге.

Этот год не стал исключением, и на призыв Марвел откликнулись около 200 партнеров из Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Осенний призыв — это командно-соревновательный вид активного отдыха на свежем воздухе. Однако это не обычные «конкурсы и весёлые старты», а приключенческий «экшн», предполагающий роли и продуманный сценарий. Единственное, что отличает «призыв» от «законченного произведения» — отсутствие заведомо определившегося победителя.

В этом году участники призывались в ВМФ. Для партнеров в СЗФО была подготовлена парусная регата, которой предшествовал фотоквест в Кронштадте. А участники из ЦФО проявили поразительное мастерство, талант и нескрываемый энтузиазм в поисках пиратских сокровищ на территории гигантской съемочной площадки, где возведен целый средневековый портовый городок. В Санкт-Петербурге соперникам предстояло преодолеть не только искусственные препятствия в виде конкурсов и викторин, но в первую очередь — водную стихию. Путь к победе был тернист и сложен. Чтобы добыть звание победителя, соперники должны были продемонстрировать навыки ориентирования на пересеченной местности и умение читать лоции заданной акватории. И победа досталась сильнейшим, ведь, согласитесь, не каждый сумеет вовремя заложить румпель на новый галс или вовремя отдать стаксель со стопора.

Несмотря на то, что в московском регионе мероприятие проходило не на воде, степень накала страстей была ничуть не меньше. Сложность заданий состояла в том, что для успешного прохождения испытания, участникам было необходимо показать высочайший уровень командной сплоченности. И лишь та команда, чьи участники смогли разгадать хитроумные квесты и рука об руку выполнить задания организаторов, получала элемент заветного ключа, который в итоге должен был открыть сундук с пиратским золотом. Призыв потому и осенний, что проводится в первой половине сентября, и, по сложившейся в России традиции, температура «за бортом», как правило, не греет. Однако в пылу борьбы участники вовсе позабыли о том, что уже «дохнул осенний хлад», и дорога к победе совсем не промёрзла и оказалась по плечу всем участникам. Наверное, деление на победителей и побежденных в этих импровизированных соревнования более чем условно, ведь самое важное, что ради команды каждый смог преодолеть свою слабость, чуть-чуть, но превзойти свои возможности, а значит, каждый стал победителем! 

Больше фотографий →

Новости компании