23 ноября 2009

Компания Марвел-Дистрибуция признана лучшим дистрибьютором для розницы, сборщиков ПК и системных интеграторов (по итогам рейтинга CRN)

Редакция журнала CRN/RE подвела итоги рейтинга «Лучшие ИТ-дистрибьюторы 2009 г.».

Компания Марвел рада сообщить, что по итогам рейтинга она стала победителем в трех номинациях из четырех. При этом Марвел стала дистрибьютором №1 для розничных компаний и попала в число лучших дистрибьюторов для системных интеграторов и сборщиков ПК.

В опросе приняли участие представители 324 ИТ-компаний из 40 городов. Причем респондентам не был предоставлен первоначальный список дистрибьюторов, а было предложено самим назвать трех претендентов на звание «Лучшего ИТ-дистрибьютора». Таким образом, перечень претендентов формировался по принципу «открытого списка». Лучшие дистрибьюторы определялись в четырех номинациях:

  • «Лучший ИТ-дистрибьютор для сборщиков»
  • «Лучший ИТ-дистрибьютор для системных интеграторов»
  • «Лучший ИТ-дистрибьютор для розничных компаний»
  • «Лучший ИТ-дистрибьютор ПО»

Оценка работы дистрибьюторов проводилась по 13 критериям:

1. «Цены»

2. «Программы формирования прибыли (системы скидок, рибейтов и т. п.)»

3. «Широта ассортимента»

4. «Наличие товара на складе»

5. «Наличие системы В2В» (возможность размещения online-заказов, отслеживание прохождения грузов и т. п.)

6. «Наличие четких стандартов (формализованных правил, процедур) в работе с партнерами»

7. «Гибкость, индивидуальный подход к партнерам»

8. «Способность решать проблемы»

9. «Управление отношениями с вендором»

10. «Финансовая поддержка» (кредит/ лизинг/факторинг и т. д.)

11. «Консультации, помощь в разработке проектов»

12. «Маркетинговая поддержка»

13. «Антикризисная поддержка»

Приятно отметить, что розничные компании высоко оценили финансовую и антикризисную поддержку «Марвел», гибкость и индивидуальный подход к партнерам, способность решать проблемы, цены и наличие товара на складе. Сборщики ПК выделили нашу компанию по критериям «Цены» и «Наличие товара на складе» - двум наиболее важным критериям для компаний-сборщиков. Системные интеграторы отметили гибкость и индивидуальный подход Марвел. Компания Марвел благодарит всех партнеров за участие в рейтинге и предоставление детальных оценок нашей деятельности. Мы постараемся учесть все важные для наших дилеров критерии в дальнейшей работе.

Подробнее о рейтинге читайте в специальном выпуске CRN №5/2009 или на сайте: http://www.crn.ru/research/projects-crn-russia/detail.php?ID3793

Новости компании