21 мая 2008

Марвел и партнеры отлично сыгрались на Футбольной академии в Турции

В турецком городке Сиде с 11 по 18 мая прошла пятая юбилейная Футбольная дилерская академия Марвел. Она собрала более 80 любителей футбола из различных городов России: Барнаула, Великого Новгорода, Владивостока, Екатеринбурга, Ижевска, Красноярска, Кургана, Липецка, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Оренбурга, Пскова, Рязани, Самары, Ставрополя, Сыктывкара, Томска, Тюмени, Уссурийска, Чебоксар, Череповца, Санкт-Петербурга и Москвы. Поддержку в организации этого грандиозного праздника спорта оказали лидеры мирового IT-рынка – компании Acer, AMD, Brightpoint, D-Link, HTC, Leadtek, Powercom и ViewSonic

Футбольная академия Марвел традиционно проходит в рамках Футбольного фестиваля, который организует Любительское объединение «Футбол». Цели фестиваля – поддержка ветеранов советского и российского футбола, развитие и популяризация этого поистине народного вида спорта среди населения России.

Нынешний фестиваль был посвящен 55-летнему юбилею прославленного футболиста Юрия Гаврилова. Программа поездки была спланирована таким образом, чтобы участники успели и плодотворно поработать, и полноценно отдохнуть. Большинство деловых мероприятий проходило вечером, на закате солнца, дневное же время было посвящено в основном футбольным баталиям и активному отдыху на берегу Средиземного моря. Исключением стало пленарное заседание в первой половине дня, прошедшее на следующий день после прибытия участников в Турцию. В ходе заседания топ-менеджеры Марвел рассказали об успехах дистрибьюторской компании на поприще бизнеса и спорта. Затем собравшиеся посмотрели фильм о том, как Марвел развивает и популяризирует различные виды спорта – от баскетбола до автогонок, от плавания до альпинизма. Фильм был снят специально к пятой Футбольной академии и демонстрировал самые яркие кадры зарубежных поездок, организованных Марвел для своих партнеров за последние 10 лет. Многие сидевшие в зале партнеры Марвел, сотрудничающие с компанией уже много лет, с удовольствием увидели себя на экране.

Деловая программа академии включала семинары и презентации, во время которых представители вендоров проводили обзоры своих продуктовых линеек, знакомили присутствующих с интересными новинками, делились с ними полезной технической информацией, рассказывали о партнерской политике и маркетинговых программах. Компания Leadtek наградила своих лучших партнеров: подарки от известного производителя видеокарт получили компании Computer Grand (Ставрополь), Polaris и «Ф-Центр» (обе – Москва). Главное, что объединило коллег по компьютерному бизнесу из самых разных точек нашей огромной страны, – это, конечно, беззаветная любовь к футболу, горячий спортивный азарт, готовность преодолеть себя на пути к новым победам и достижениям.

От компании Марвел в турнире приняли участие две команды – Марвел и «Друзья Марвел». Бессменным капитаном команды Марвел является вице-президент по дистрибуции, генеральный менеджер компании Марвел-Дистрибуция Константин Шляхов. Команду «Друзья Марвел» возглавляет вице-президент по маркетингу, директор департамента «Комплектующие, периферийное и цифровое оборудование» Сергей Пацкевич.

Болельщики обеих команд считают, что в этот раз команды были как никогда сыгранными: игроки научились понимать друг друга буквально с полуслова и полувзгляда, развили отличную скорость реакции, каждый чувствовал себя на своем месте и точно знал, что ему нужно делать. Хотя многие партнеры вообще впервые видели друг друга и тем более никогда раньше не встречались на футбольных полях. Организаторы поездки с удовольствием отметили, что более 70% списка участников академии составили новички, впервые отправившиеся завоевывать спортивные награды в составе дружной команды партнеров Марвел. «Особенно трогательно было наблюдать, как игроки команды «Друзья Марвел» (в нее традиционно входят наши партнеры) после матча благодарят друг друга за игру, признаются, что им было очень приятно играть бок о бок, – вспоминает руководитель отдела маркетинга компании Марвел Марина Отставнова. – Я видела, как самоотверженно сражаются наши ребята, какое взаимопонимание и взаимоуважение царит как в командах футболистов, так и в стане болельщиков. Мы все очень сплотились и сроднились за эту неделю, проведенную на Анталийском побережье».

На третий день пребывания в Турции участники академии пообщались с легендой советского и российского футбола – знаменитым полузащитником Юрием Гавриловым, 55-летию которого был посвящен Футбольный фестиваль. «Встреча со звездой» была организована специально для сотрудников и партнеров Марвел. Юрий Васильевич очень живо и увлекательно рассказывал о своей жизни, о карьере в «Спартаке» и сборной СССР, о работе играющим тренером в России и за рубежом. Все участники встречи получили на память фотографии с автографом юбиляра.

Ночь с 14 на 15 мая участники академии встречали с тем же восторгом, что и миллионы их соотечественников, оставшихся на родине: питерский «Зенит» завоевал кубок УЕФА! Эта фантастическая победа питерской команды придала оптимизма и футболистам от IT. На следующий день обе команды Марвел одержали уверенные победы.

Завершающим мероприятием Футбольного фестиваля, в рамках которого уже в пятый раз проходит дилерская академия Марвел, стала церемония закрытия и награждения победителей. Хотя команды Марвел и «Друзья Марвел» не заняли призовых мест по итогам фестиваля, организаторы поездки придумали свои номинации, чтобы отметить наиболее активных и талантливых участников Футбольной академии. Лучшим игроком был признан Роман Астахов, менеджер направления компании «Центр ДТ» (Уссурийск), лучшим вратарем – генеральный директор компании «Парма Информ» Эдуард Рожков (Сыктывкар), лучшим защитником – Алексей Морозов, менеджер по работе с партнерами компании Powercom, а самой активной болельщицей стала представительница прекрасного пола – Ольга Старикова, директор по логистике московской компании «Эстейт». Все они получили памятные призы, которые долгими зимними вечерами будут напоминать им о турецкой футбольной весне. Неделя, проведенная на живописном берегу Средиземного моря, была очень насыщенной: деловые конференции сменялись спортивными тренировками, а напряженные футбольные матчи перемежались увлекательными экскурсиями.

Партнеры Марвел, помимо всего прочего, успели насладиться морской прогулкой на яхте и посетили старинные города Перге и Аспендос, поразившие путешественников богатством культурного наследия греко-римской эпохи. Участникам юбилейной Футбольной академии Марвел удалось не только обсудить важные деловые вопросы с представителями дистрибьютора и многочисленных вендоров в непринужденно-доброжелательной атмосфере, но и испытать себя на футбольных полях, обрести новых друзей и отлично отдохнуть в хорошей компании.

Больше фотографий →

Acer AMD D-Link HTC Powercom ViewSonic Новости компании