31 октября 2005

Системная интеграция через футбол

С 23 по 30 октября 2005 на Анталийском побережье Турции прошла осенняя встреча партнеров Марвел – системных интеграторов. В мероприятии приняли участие 36 человек – 22 представителя из 14 компаний - системных интеграторов, партнеров Марвел из Москвы, Оренбурга, Самары, Санкт-Петербурга и Тюмени, представители компаний-вендоров APC, Avaya, Avocent и D-Link, а также руководство компании Марвел

Участников мини-академии Марвел ожидала интересная деловая часть – пленарные заседания и круглые столы, в ходе которых руководители компаний-вендоров и дистрибьютора подвели предварительные итоги работы в 2005 году, поделились планами на следующий, 2006 год, представили новые партнерские программы. Во время круглых столов, организованных каждым из вендоров, обсуждались особенности работы партнеров второго уровня с вендорами и с конечными клиентами, вопросы сервисной и маркетинговой поддержки. Общие проблемы и вопросы ведения бизнеса – не единственное, что объединило участников встречи партнеров Марвел в Турции. Их всех, независимо от сферы профессиональных интересов, возраста и спортивной подготовки, объединяет «страсть» к футболу – одному из самых популярных видов спорта в нашей стране.

Встреча партнеров Марвел проходила в рамках Футбольного фестиваля в честь 70-летия ФСО «Спартак», организатором которого стало «Любительское объединение «Футбол». Футбольный фестиваль проводится два раза в год, весной и осенью, с целью поддержки ветеранов советского и российского футбола, а также популяризации этого вида спорта среди россиян. В этот раз для участия в Футбольном фестивале приехали 16 любительских футбольных команд из различных городов России. Особыми гостями Фестиваля стали две «звездные» команды – «Звезды России ЭФСИ» и «Ветераны «Спартака». Фестиваль прошел при участии звезд и легенд советского футбола – Никиты Симоняна, Виктора Царева, Валентина Бубукина, Георгия Ярцева, Юрия Гаврилова и других звезд отечественного спорта.

Деловые переговоры и встречи участников осенней встречи партнеров Марвел сменялись ежедневными тренировками и играми на футбольном поле – сборной Марвел, как и другим командам-участникам турнира, предстояло сыграть по шесть матчей. Капитаном команды Марвел был выбран генеральный менеджер по дистрибуции - Константин Шляхов. Тренером сборной команды Марвел в этот раз стал заслуженный мастер спорта, чемпион Европы по футболу, заслуженный тренер СССР Валентин Бубукин. По результатам жеребьевки команде Марвел предстояло первой сыграть со «Звездами России ЭФСИ», которая состояла из известных футболистов ЦСКА. В завершение фестиваля состоялся товарищеский матч между сборной из игроков любительских команд, принимавших участие в турнире, и командой «Ветераны «Спартака», в составе которой на футбольное поле вышли такие футболисты, как: Георгий Ярцев, Юрий Гаврилов, Ватгиз Хидиятуллин, Александр Ананко, Валерий Кетчинов, Алексей Прудников, Илья Цымбаларь и др. В составе сборной уверенно сыграл генеральный менеджер по дистрибуции Марвел - Константин Шляхов.

В один из вечеров состоялась неформальная встреча участников поездки со звездами советского футбола Валентином Бубукиным и Никитой Симоняном, заслуженным мастером спорта, заслуженным тренером СССР, олимпийским чемпионом, Вице-президентом Российского Футбольного Союза. Ветераны футбола вспомнили о своем прошлом и ответили на вопросы участников. Приятно отметить, что по итогам состязаний на закрытии Футбольного Фестиваля команда болельщиков Марвел была награждена специальным памятным призом «Лучшие болельщики». Подводя итоги этой поездки, хочется отметить, что у участников встречи была прекрасная возможность пообщаться с коллегами по бизнесу, а также отдохнуть в компании друзей и звезд отечественного спорта.

APC Avaya Avocent Int. Ltd. D-Link Новости компании