21 марта 2024

«Марвел» займется продвижением протокола Loudplay для VDI решений

Компания «Марвел-Дистрибуция» подписала контракт с Loudplay, разработчиком одноименного протокола доступа к удаленным рабочим местам. Дистрибутор сможет предложить своим партнерам лицензии на использование протокола с платформами двух российских вендоров VDI: Space и HOSTVM.

Loudplay – высокопроизводительный, кроссплатформенный, проприетарный протокол доступа к удаленным рабочим местам. Он работает с разными клиентскими устройствами, обеспечивает высокое качество передачи картинки и видео, быстрый отклик в условиях каналов с низкой пропускной способностью, интегрируется с партнерскими разработками благодаря открытому API.

Благодаря высокой оптимизации и низкому потреблению пропускной способности канала передачи данных, протокол Loudplay применим как для задач, требующих передачи высококачественного видео и 3D графики, так и для обеспечения работы с офисными приложениями в компаниях и корпорациях с разным количеством пользователей VDI. Протокол подходит для запуска приложений, использующих графические процессоры Nvidia и AMD (CAD-системы, программы для видеомонтажа, визуализации и 3D-моделирования), а также может использоваться без графических процессоров на сервере как замена популярных протоколов, например, MS RDP.

Кроссплатформенность протокола Loudplay позволяет работать не только с Windows, но и с российскими операционными системами: Astra Linux, Ред ОС и другими. Благодаря этому заказчики могут плавно осуществлять переход на российское ПО с сохранением непрерывности работы компании.

Loudplay может использоваться в различных сферах: в банковском сегменте, промышленности, конструкторских бюро, учебных заведениях, различных госструктурах, киноиндустрии, космической отрасли и многих других сферах, где применимы решения VDI.

«Сейчас мы наблюдаем активное импортозамещение инфраструктуры виртуальных рабочих столов. Протокол Loudplay, интегрированный с платформами ведущих разработчиков российского VDI, полностью отвечает этой тенденции. Решение подойдет компаниям, которые заинтересованы в сокращении затрат на обслуживание собственной ИТ-инфраструктуры и повышении безопасности рабочих мест», – отметил директор по развитию электронных сервисов и программных решений «Марвел-Дистрибуции» Игорь Мартюшев.


Новости компании Новинка

Читать дальше:
Почти 70 проектов заявлены на конкурс «Импортонезависимость в телекоммуникациях»