28 ноября 2019

«Марвел» признан лучшим российским ИТ-дистрибутором 2019

Редакция CRN/RE подвела итоги рейтинга «Лучшие российские ИТ-дистрибуторы 2019». Компания «Марвел» одержала безоговорочную победу в одной из ключевых номинаций – «Лучший ИТ-дистрибутор для сборщика», а также традиционно вошла в ТОП-5 в категориях «Лучший дистрибутор для розницы» и «Лучший дистрибутор для системного интегратора». Рейтинг составляется раз в два года, поэтому любые изменения на ИТ-рынке становятся особенно очевидными.

В опросе участвовали представители 567 ИТ-компаний из 68 городов России. Они оценивали дистрибуторов по 12 ключевым критериям: цены, программы формирования прибыли, широта ассортимента, наличие продукта на складе, наличие системы b2b, наличие четких стандартов в работе с партнерами, индивидуальный подход к партнерам, способность решать проблемы, управление отношениями с вендором, финансовая поддержка, консультации, маркетинговая поддержка.

В номинации «Лучший ИТ-дистрибутор для сборщика» настоящей борьбы не получилось. «Марвел» занял первое место с большим отрывом от конкурентов. Партнеры признали дистрибутора лучшим по 10 из 12 критериев. При этом наиболее важным показателем для компаний-сборщиков стали приемлемые цены поставляемого товара.

В номинации «Лучший дистрибутор для системного интегратора» компания «Марвел» вошла в ТОП-5. Причем она стала лидером в категории «Цены», которую системные интеграторы и корпоративные поставщики назвают самым  значимым критерием в работе с дистрибутором.

Два года назад в аналогичном рейтинге «Марвел» завоевал звание лучшего дистрибутора для розницы. В этот раз компания также оказалась среди лидеров, уверенно пройдя в ТОП-5. Респонденты отметили «Марвел» за самую качественную маркетинговую поддержку и наличие четких стандартов в работе.

raiting crn best distributor

«Марвел» вошел в число претендентов название «Лучшего AV-дистрибутора». Этому направлению деятельности компания уделяет значительное внимание, поэтому попадание в список номинантов  показывает, что партнеры отметили развитие мультимедийного бизнеса, а значит,  через два года у «Марвела» есть все шансы завоевать победу в этой категории.

Благодарим всех партнеров за участие в формировании рейтинга. Ваше признание для нас бесценно. Компания «Марвел» стремится учитывать все ваши мнения и пожелания, чтобы сделать нашу с вами работу максимально эффективной, приятной и прибыльной.

Новости компании