14 октября 2017

Марвел собрал знатоков ритейла в Новосибирске

В Новосибирске состоялась мультивендорная конференция для партнёров Марвела в рамках «Клуба знатоков ритейла». Мероприятие прошло 28-30 сентября в загородном отеле Борвиха и собрало представителей ретейла из разных городов Сибири: Новосибирска, Новокузнецка, Красноярска, Томска, Барнаула, Омска, Кемерово, Иркутска, Улан-Удэ и Тюмени. На встречу с ними были приглашены более 10 вендоров, среди них AMD, Deppa, Doogee, Goodram, Harman (JBL), HTC, Lexmark, LG electronics. MEIZU, Sony Mobile.

marvel novosib reteil marvel novosib reteil smartphone

Производители представили свои новинки, рассказали об особенностях партнерских программ, а также дали некоторые прогнозы на будущее. Так, например, HTC продемонстрировал VR шлем HTC Vive и свой флагман U11, Doogee подробно рассказали о модели смартфона S60, отличающейся непревзойденными защитными свойствами, JBL представил  колонки и наушники  сезона 2017-2018. На стендах компаний в демозоне можно было протестировать все новинки и обсудить их непосредственно с вендорами.

 marvel kochkin novosib marvel novosib demo zone

В ходе деловой части конференции Марвел рассказал о развитии розничного направления, итогах работы в первом полугодии 2017 года и перспективах на будущее. Валерий Кочкин,  директор по розничным продажам компании, сообщил, что общий рост продаж направления «Ритейл-дистрибуция» вырос за отчетный период на 25%. В частности, продажи персонального аудио в первом полугодии выросли на 62% по сравнению с тем же периодом прошлого года, продажи смартфонов и телефонов - на 41%, процессоров AMD – на 144%. Любопытной оказалась информация о таких востребованных гаджетах, как дроны, - сегодня Марвел поставляет порядка 40% всех квадрокоптеров DJI.  Партнёрская база компании за этот период увеличилась на 6%, а общее количество вендоров превысило 130.

 marvel novosib reteil igra marvel trophy novosib

Программа конференции предполагала также насыщенную неформальную часть. В частности, по уже сложившейся доброй традиции состоялась игра «Что? Где? Когда?», которую провел известный знаток Леонид Эдлин. А на следующий день для участников был организован трофи-тур «Знатоки бездорожья»: гости сумели освоить труднопроходимые трассы Сибири на российских и зарубежных внедорожниках не только днем, но и ночью.

Больше фотографий →

Новости компании