2 ноября 2016

Марвел отпраздновал 25-летие победой

Все меняется в этом мире. Неизменно лишь то, что осенью компания Марвел-Дистрибуция вместе с партнерами и вендорами отправляется в теплые страны, чтобы поиграть в футбол, поговорить о бизнесе и немного отдохнуть на берегу моря.

В этом году традиционная встреча прошла на Кипре в рамках Международного футбольного фестиваля. Как всегда, программа поездки была составлена таким образом, чтобы совместить приятное и полезное:  насыщенную деловую часть  и, конечно же, футбольный турнир с участием команд «Марвел» и сборной друзей компании.

marvel football fest 2016

Во время пленарных заседаний с партнерами поделились новостями и представили новинки продукции такие вендоры, как APC, AudioCodes, Avaya, Cisco и Lenovo. Завершением деловой части стал круглый стол, который провели директор издательского дома IT Media Олег Марсавин и обозреватель CRN/RE Наталья Басина. Обсуждая тему «Маржа в канале. Как удержать рентабельность бизнеса», присутствующие пришли к выводу, что дистрибуция как «перемещение коробок» с каждым годом дает все меньше прибыли. Рынок меняется, и теперь партнеры и конечные заказчики готовы платить за различные дополнительные сервисы (финансовые, технические, консультационные), которые и объединяет само понятие value-added.

Говоря о футбольной составляющей поездки, стоит упомянуть тот факт, что в этом году фестиваль был приурочен к 25-летию Марвел-Дистрибуции. Но не только это придавало команде азарта и уверенности в себе. В прошлом году победная серия «Марвела» была прервана, поэтому принципиально важно было взять реванш и вновь стать обладателями чемпионского титула. Шансы на победу были велики: футболисты отправились на Кипр в отличной форме, так как совсем недавно клуб «Марвел», возглавляемый бессменным капитаном Константином Шляховым, в третий раз подряд заняла первое место в московской Корпоративной футбольной лиге.

marvel football fest cyprus

В финале турнира «Masters от 48 лет» команда «Марвел» со счетом 1-0 обыграла «Ветеранов МГУ», в составе которой были три заслуженных мастера спорта и чемпиона Европы по мини-футболу, и завоевала золотые медали. Команда «Друзья Марвел» выступавшая в турнире «Junior от 38 лет», вернулась с бронзовыми медалями, улучшив свой прошлогодний результат. 

Больше фотографий →

APC AudioCodes Avaya Lenovo Новости компании