16 сентября 2015

Марвел представляет: камера Lytro ILLUM официально в России

Марвел-Дистрибуция получила эксклюзивный контракт на продвижение в России камеры Lytro, созданной с применением  инновационной технологии светового поля (Light Field). Новая модель ILLUM отличается от предшествующей более современной оптикой, увеличенным размером матрицы и мощным мобильным процессором  Qualcomm.

Технология Light Field записывает информацию об интенсивности освещения сцены, а также о направлении света и цвете. Чувствительность сенсора регулируется в пределах ISO 80–3200. Механический затвор камеры позволяет использовать выдержку до 1/4000 секунды. Объектив с постоянной диафрагмой F/2 охватывает диапазон фокусных расстояний 30-250 мм. В камере реализовано несколько режимов экспозиции, включая полностью ручной и полностью автоматический.

Собственное ПО, разработанное вендором для Windows и Mac, преобразует полученные данные в 2D- или 3D-изображения с изменяемой глубиной резкости и шириной ее зоны. Снимки сохраняются в фирменном формате Lytro RAW, обеспечивающем различную степень интерактивности. Помимо заявленной возможности выбирать точку фокусировки, можно делать анимацию и экспортировать ее в отдельные видеофайлы, конвертировать RAW-изображения в другие форматы (jpg или tiff), менять значение диафрагмы после съемки.

Камера оснащена цифровым дисплеем с четырехдюймовой матрицей с разрешением 800x480 пикселей, поддерживающей сенсорный ввод. Передача изображений на компьютер возможна по Wi-Fi и по USB 3.0.

«Lytro ILLUM имеет очень мало общего с зеркальной фотокамерой. Это специфический инструмент с рядом уникальных возможностей, которые позволяют реализовывать нестандартные идеи в таких областях, как  рекламная, репортажная, свадебная, спортивная и макросъемка. Одновременно, это новая ниша на фоторынке, небогатом новациями в последние пять лет», – отметил Александр Розов, директор департамента «ЦФК и периферия» компании Марвел-Дистрибуция.

Сандро Фулгери, управляющий директор компании Lytro, сказал: «Мы рады, что наконец начинаем официальные продажи камер Lytro ILLUM в России. Надеемся, что наши инновационные технологии будут интересны как любителям фотографии, так и профессионалам в этой области».

//marvel.ru/lytro

Новости компании Новинка Уже на складе