13 мая 2015

Ловись, рыбка, большая и маленькая

Астрахань известна не только своими арбузами, но и отменной рыбалкой. В этих краях водятся десятки видов рыб. Немного терпения – и на крючке бьется окунь, вобла, жерех или судак, а особо везучим попадаются крупные сомы, сазаны или щуки.

В конце апреля 26 партнеров, представителей APC и Марвел-Дистрибуции отправились на рыболовную базу в Астраханской области с красноречивым названием «Два пескаря». Речка Енотаевка, где проходила рыбалка,  - это один из многочисленных рукавов Волги, она менее известна, чем знаменитая Ахтуба, но рыбы там не меньше. Егеря поделили участников на пары и провели краткий курс молодого рыбака. Впрочем, для большинства это было излишним: среди присутствующих оказалось немало заядлых любителей помедитировать с удочкой.

Двухдневная рыбалка прошла весьма продуктивно: без улова не остался ни один из ее участников. Часть рыбы отпускали на волю, другую свозили на остров, где егеря готовили уху на костре. Больше всех – а это полтора десятка рыбин – поймал один из самых опытных рыбаков Виталий Мищенко из компании «Астерос». Сказалось ли давнее увлечение рыбалкой, собственные проверенные снасти или просто везение, но трофеи однозначно свидетельствуют не только об удачливости, но и о знании дела. Самую крупную рыбу – сома более 4 килограммов – удалось поймать Станиславу Архипову из поволжского офиса КРОК.

Отлично проводя время за неспешной рыбной ловлей, участники поездки не забывали и о бизнесе: во время небольшой деловой части успели обсудили немало актуальных вопросов. Вячеслав Потапов и Дмитрий Успенский из APC рассказали о программах стимулирования партеров в текущей непростой ситуации, а также представили новые линейки оборудования. Партнеры задавали много вопросов о преимуществах решений вендора по отношению к конкурентам.

Как говорится, медленно текут минуты ожидания поклёвки, но очень быстро летят дни, проведенные на рыбалке. А для настоящих любителей этого вида отдыха пара дней, проведенных в таком рыбном месте, - это  практически мгновения, поэтому вернуться сюда и испытать рыбацкую удачу в следующем году решили многие из участников.

Больше фотографий →

APC Новости компании