13 мая 2015

Microsoft приходит в Среднюю Азию и Монголию благодаря Марвел-Дистрибуции

Компания Марвел начала дистрибуцию решений корпорации Microsoft в Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане и Монголии. Условия контракта распространяются на всю линейку  программного обеспечения (ОЕМ, коробочные продукты, корпоративные лицензии), аксессуары (гарнитуры, мыши, клавиатуры, камеры) и подписки на XBOX Live.

«Заключение контракта с корпорацией Microsoft отвечает пожеланиям партнеров, желающих видеть в нашем портфеле не только лидеров аппаратного рынка (hardware), но и лидеров рынка программных продуктов (software). Решения ведущего мирового вендора в области разработки программного обеспечения хорошо дополняют наши предложения для ритейла коробочными продуктами, а  для проектов - программами для офиса, серверными решениями и средствами облачных вычислений», – отметил Николай Гукасьян, директор по международному бизнесу компании Марвел-Дистрибуция.

Директор по развитию бизнеса в Центральной Азии и Монголии Microsoft Алексей Трубинов так прокомментировал подписание контракта: «Команда Microsoft в Центральной Азии и Монголии надеется на плодотворное сотрудничество. Мы уверены, что рынок стран региона приобретет серьезную поддержку и лучшие мировые практики дистрибуции комплексных ИТ-решений в лице компании Марвел».

Успешный старт работы в странах Средней Азии позволил дистрибуторской компании получить компетенцию Microsoft Silver Volume Licensing в рамках партнерской программы Microsoft Partner Network.

MicroSoft Новости компании