3 сентября 2014

Вызов Ice Bucket Challenge принят!

Компания Марвел-Дистрибуция ответила на вызов своих коллег из OCS и Merlion и приняла участие в благотворительной акции Ice Bucket Challenge.

Международная кампания, направленная на повышение осведомлённости о боковом амиотрофическом склерозе и привлечение средств в фонд по исследованию этой болезни, стартовала в июле 2014 года. Участниками акции стали многие известные люди из сфер шоу-бизнеса, политики и, конечно, информационных технологий: Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Криштиану Роналду, Адриано Челентано, Георгий Полтавченко и многие другие. Ice Bucket Challenge запустил бывший профессиональный бейсболист Пит Фрейтс, у которого диагностировали БАС около двух лет назад, когда ему было 27 лет. Сегодня спортсмен уже не может самостоятельно передвигаться, есть и говорить. Еще одним известным человеком, страдающим от того же заболевания, является физик-теоретик Стивен Хокинг.

По условиям флешмоба участник акции должен облить себя ведром ледяной воды, перечислить в благотворительный фонд ALS Association 10 долларов и бросить вызов ещё троим. Следующему в течение 24 часов нужно делать то же самое, засняв процесс на видео. В случае отказа необходимо внести пожертвование в размере 100 долларов. Деньги можно перевести российским фондам и благотворительным проектам, занимающимся исследованием и поддержкой больных БАС.

Марвел-Дистрибуция передала эстафету компаниям КРОК, Юлмарт и Трилайн Екатеринбург.

Новости компании