20 мая 2014

Футбол без границ

На прошлой неделе Марвел совместно с компанией APC организовал для своих партнеров футбольный тур в Италию. Ни для кого не секрет, что в Марвел работает немало поклонников футбола. Причем, не только болельщиков – и у московского, и у петербургского офисов компании есть свои футбольные команды, успешно выступающие на различных любительских турнирах. Да и спонсор поездки - компания APC - известна своими спортивным достижениями.

В ходе поездки участников мероприятия ждали сразу два футбольных события. Первым из них стал товарищеский матч команды Марвел против ветеранов «Торино», одного из старейших итальянских футбольных клубов, восьмикратного чемпиона Серии А, пятикратного обладателя Кубка Италии. Итальянцы очень серьезно подошли к делу – по городу были расклеены афиши предстоящей игры, и даже главная спортивная газета Турина – Il Corriere Sportivo – посвятила целую полосу анонсу матча. В результате на стадионе Borgaro собрались не только российские болельщики-участники поездки, но и итальянские поклонники «Торино».

В составе наших соперников присутствовали игроки, за плечами которых десятки матчей в Серии А, и даже бывшие игроки сборной Италии Луиджи Лентини и Диего Фузер. Нашу команду на поле вывел бессменный капитан, старший вице-президент, генеральный менеджер Марвел-Дистрибуции Константин Шляхов. По договору с организаторами матча, состав Марвел должен был усилить чемпион мира 1982 года Антонио Кабрини, однако из-за травмы он не смог принять участие в игре и присутствовал на матче в качестве тренера-консультанта.    

Первый символический удар по мячу сделал Президент группы компаний Марвел Сергей Гирдин, также приехавший в Турин поддержать наших футболистов. В начале игры команда Марвел захватила инициативу и даже повела в счете, однако опыт и мастерство звезд итальянского футбола взяло верх – матч завершился убедительной победой хозяев. Однако настроение наших спортсменов все равно было праздничное – не каждый день удается сыграть против настоящих звезд мирового футбола. После матча на стадионе состоялся фуршет, на котором игроки и болельщики Марвел смогли пообщаться с итальянскими футболистами, взять автографы и даже обсудить возможность «матча-реванша» в России. За эту неповторимую дружескую атмосферу, стирающую границы, мы и любим футбол!

На следующий день программа поездки была продолжена экскурсиями в музей футбольного клуба «Ювентус» и на холм Суперга, где в 1949 году в результате авиакатастрофы погибла футбольная команда «Торино» в полном составе (на холме расположен мемориал памяти футболистов и великолепная католическая базилика). А вечером всех ждал настоящий футбольный спектакль – финал Лиги Европы УЭФА, где встречались команды «Бенфика» (Португалия) и «Севилья» (Испания). Зрителям постчастливилось увидеть бескомпромиссную борьбу соперников в основное и дополнительное время матча, а также серию послематчевых пенальти, сопереживать проигравшей «Бенфике» и радоваться вместе с многотысячной армией болельщиков из Севильи.

Конечно, не футболом единым жили участники поездки – было отведено время и на деловую часть, где спикеры дистрибутора и вендора рассказали партнерам о новых достижениях и планах развития Марвел, изменениях в организационной структуре и ассортименте поставляемой продукции, а также о новинках продуктовой линейки APC и особенностях работы вендора с каналом.

Мы уверены, что радость личного общения, праздник футбола, мягкое итальянское солнце, неповторимая пьемонтская кухня надолго запомнятся всем, кто побывал с Марвел в Турине в эти майские дни.

Больше фотографий →

APC Новости компании