8 апреля 2014

Марвел-Казахстан и Microsoft сообщают о подписании договора

Компания Марвел-Казахстан, региональное подразделение компании Марвел-Дистрибуция, одного из лидеров IT дистрибуции в СНГ, и компания Microsoft, всемирно известный лидер в сфере IT–технологий и программного обеспечения, подписали дистрибьюторское соглашение.

Об этом сообщили представители компаний на состоявшейся в начале апреля пресс-конференции. Как заявил директор по стратегическому развитию в странах СНГ компании Марвел-Дистрибуция Сергей Фомин, подписанное соглашение станет обоюдовыгодным, поскольку даст возможность увеличить объемы продаж продукции Microsoft в Казахстане с одной стороны, и расширить ассортимент высококачественных IT-решений для партнеров Марвел-Казахстан — с другой.

В конференции приняли участие топ-менеджеры компаний: Дмитрий Хмель, региональный менеджер по развитию канала дистрибьюции, Microsoft Central and Eastern Europe, Руслан Ануфриев, менеджер по развитию канала OEM, Microsoft Kazakhstan, Сергей Фомин, директор по стратегическому развитию СНГ Марвел-Дистрибуция и Руслан Бухарев, генеральный менеджер компании Марвел-Казахстан.

Ключевой стала тема подробностей подписанного договора. На сегодняшний день соглашение распространяется на софтверные решения вендора, которые Марвел-Дистрибуця имеет право реализовывать в двух регионах: «Казахстан» и «Центральная Азия» (Киргизия, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан).

Еще один важный вопрос, который был поднят журналистами, — недавняя девальвация тенге. Спикеры единодушно констатировали, что резкое падение курса национальной валюты заметно изменило ландшафт IT-рынка Республики. «Потребительский и корпоративный сегменты уже сократились в сравнении с прошлым годом», — отметил Руслан Бухарев. Дмитрий Хмель подчеркнул, что уже сегодня розничный сегмент отреагировал падением, и традиционно более инерционный корпоративный сегмент, также пересматривает бюджеты в сторону сокращения.

Тем не менее, перспективы совместного сотрудничества Марвел-Казахстан и Microsoft выглядят вполне оптимистично, так как по заявлению Руслана Бухарева, акцент будет сделан на тех партнерах, которые еще не закупают продукцию вендора, а это поможет расширить рынок. Кроме того, компания Марвел-Казахстан давно зарекомендовала себя как надежный бизнес-партнер, а сегодня это один из ключевых показателей успешности бизнеса.

MicroSoft Новости компании