28 февраля 2013

Марвел-Дистрибуция — первый в России дистрибутор, авторизованный по глобальной программе CTO/BTO Cisco Systems

 В свете реализации стратегических задач, направленных на увеличение доли продаж серверных решений Cisco UCS, компания Cisco авторизовала компанию Марвел как дистрибьютора с правом работы по глобальной программе CTO/BTO (Сonfiguration to Order/Build to Order).

Идея реализации совместного проекта заключается в том, что на базе компании Марвел-Дистрибуция развернуто локальное производство по кастомизации и конфигурированию серверных решений Cisco UCS. Теперь дистрибутор сможет не только поставлять оборудование под заказ с заводов Cisco, но и осуществлять конфигурирование серверов на базе своей технологической линии, используя собственные складские запасы. Данный сервис имеет два основных преимущества для партнеров: значительное сокращение сроков поставки серверных решений UCS и возможность более гибко и точно соответствовать условиям технических спецификаций, предлагая заказчикам возможность поставки готовых нестандартных конфигураций.

Стоит отметить, что Марвел-Дистрибуция стала пионером среди российских партнеров Cisco, получивших авторизацию производителя, и начинает принимать заказы на кастомизацию решении Cisco UCS. Для реализации проекта дистрибутором был проведен целый комплекс работ: получены необходимые специализации, расширен штат технических специалистов, оборудована технологическая линия и пройдены множественные аудиты со стороны вендора. Все это позволяет говорить о том, что качество кастомизированных серверов будет отвечать высоким стандартам Cisco. Каждая единица продукции проходит обязательное тестирование посредством удаленного доступа к корпоративной сети Cisco, где данные результатов фиксируются в системе вендора, что обеспечивает уверенность в корректности работы каждого готового устройства. Важно, что на все оборудование распространяются гарантийные обязательства и сервисная поддержка производителя.

«Запуск данного проекта — важный шаг на пути развития бизнеса Cisco. Благодаря проекту мы становимся «ближе к рынку», обеспечивая оперативную работу в канале. Партнерам предоставляется опция купить у дистрибьютора со склада готовые серверы ровно в той конфигурации, которые нужны под конкретное техническое задание, с определенным объемом памяти, требуемым количеством процессоров, жестких дисков и т.д. Другими словами, что ранее поставлялось «под заказ», теперь доступно со склада дистрибьютора с минимальным сроком поставки. В марте мы начинаем принимать заказы на нестандартные конфигурации рэковых серверов С-серии, сервера B-серии также будут доступны для поставки со склада в заказной конфигурации в ближайшее время», — комментирует подписание соглашения Михаил Волков, руководитель направления «Решения масштаба предприятия» компании Марвел-Дистрибуция. Благодаря реализации проекта на территории России большую выгоду извлекут как интеграторы, так и конечные пользователи. Так, интегратору не придется затрачивать свои ресурсы на сборку и тестирование решений из отдельных компонентов, они смогут заказать у дистрибутора уже готовый сервер в требуемой конфигурации.

Марвел-Дистрибуция всегда делала ставку на серверные решения Cisco и добилась значительных результатов в этом направлении, за что компания была удостоена звания «Distributor of the Year (World Wide) – Data Center Architecture». Несомненно, реализованный проект будет способствовать дальнейшей популяризации решений Cisco UCS, развитию канала дистрибуции и российского рынка решений UCS в целом.

Новости компании