29 июня 2011

Марвел-Дистрибуция начинает поставки сетевых систем хранения данных QNAP

Компания Марвел-Дистрибуция и компания QNAP, ведущий мировой производитель решений по резервированию данных и безопасности, объявили о подписании дистрибьюторского контракта. 

«Мы считаем важным событием подписание соглашения с компанией Марвел-Дистрибуция, являющейся лидером на российском рынке дистрибуции. Появление такого крупного дистрибьютора и постоянное развитие линейки продукции QNAP, удовлетворяющей требованиям различных категорий покупателей, позволяют нам ожидать увеличения объемов продаж и расширения партнерской сети», — говорит Сергей Минаев, директор по развитию компании QNAP Россия. По словам Сергея Лапко, директора департамента «Сети и телекоммуникации» компании Марвел, рынок сетевых систем хранения данных и систем видеонаблюдения активно развивается. Эти устройства востребованы как в секторе SMB, так и среди домашних пользователей.

Компания Марвел стремится предложить своим партнерам передовые решения крупнейших IT-производителей, и компания QNAP является лидирующим поставщиком в своей области. Продвижением оборудования QNAP будут заниматься сотрудники направления «Сетевые решения для средних и малых предприятий» сетевого департамента компании Марвел. Это продуктовое направление по итогам 2010 г. выросло почти вдвое (на 91%) и занимает порядка 5% в объеме продаж компании Марвел-Дистрибуция. «Новые продукты удачно дополнят имеющуюся в Марвел линейку сетевых решений для рынка SMB, а также позволят предлагать партнерам комплексные решения для построения мультимедийной инфраструктуры с использованием продукции Apple», - считает Павел Гаврилин, руководитель направления «Сетевые решения для средних и малых предприятий» компании Марвел.

Линейка QNAP включает в себя устройства, предназначенные для решения различных задач по хранению информации. Это оборудование может быть востребовано как системными интеграторами и корпоративными ресселерами, работающими с крупными и средними предприятиями, так и розничными и интернет-магазинами, ориентированными на домашних пользователей. С целью продвижения новой продукции в дилерскую сеть и для знакомства партнеров с новым оборудованием компании Марвел и QNAP планируют проводить маркетинговые акции и мероприятия для партнеров в различных городах России.

Новости компании